Москва, 03.08.2014, 12:15

Обман при покупке в кредит через интернет-магазин - ООО Ес-кредит не выполняет свои обязательства

Вопрос №4536649 из г. Москва
опубликован 03.08.2014, 12:15
Компания ООО Ес-кредит оформила на меня договор с банком о приобретении товара в кредит через интернет-магазин. Товар мне не отгрузили. Теперь банк требует вернуть деньги, а ООО Ес-кредит обещало вернуть деньги и аннулировать договор. На данный момент это обещание не выполнено, а свою работу они приостановили. Что делать? Банк замучил звонками вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

03.08.2014, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Взыскивать деньги с поставщика через суд

03.08.2014, 12:16

И какое тут злоупотребление?

03.08.2014, 12:16

Здравствуйте, одна большая компания предложила мне взять на меня товар, а за это заплатить мне неплохие деньги. Делают это для того, чтобы меньше налогов было. Безопасно ли это для меня?

16.03.2016, 20:09

Здравствуйте, Евгений. Небезопасно (а было бы безопасно, такие бы сделки проворачивали между родственниками).

16.03.2016, 20:11