Ответственность за долги супруга по не застрахованной кредитной карте - влияние на приватизированную квартиру?
У меня такой вопрос Мой муж имел не застрахованную кредитную карту, скоропостижно умер муж (онкологическое заболевание) у него остался долг по кредиту. У меня приватизированная двухкомнатная квартира доставшееся мне от родителей, где собственник я и дочь, которая с нами не живёт уже 9 лет. Я только сейчас буду получать пенсионерка с минимальной пенсией, муж был кормильцем.. Должна ли я отвечать
по долгам своего супруга своим имуществом, нажитым во время брака.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы вступите в наследство, то будете отвечать по его долгам в пределах наследственной массы, не более.
Спасибо за ответ!