Проблема с подъездом на з/у сельхозназначения - что делать и как вовлечь администрацию?
Вы вправе, Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Обращайтесь с иском к собственнику участка по которому осуществляйте подъезд, администрацию третьим лицом привлекайте. Требуйте установления сервитута, права пользования той частью з/у которая вам необходима для проезда к вашему участку.
Спасибо за ответ!
А что конкретно надо требоватьот прокуратуры в заявлении - изменения границ существующих участков, сервитут, строитедьство моста администрацией?
От прокуратуры можно требовать только принять меры в пределах компетенции прокурора. Изменять границы, обязать построить мост в вашем случае прокурор не может. Нарушаются ваши права, чинятся препятствия в пользовании вашим имуществом, вот соответственно вам и следует обращаться за защитой в суд.