Взыскание неустойки за просрочку передачи объекта долевого участия и правильность расчета сроков
Срок сдачи объекта долевого участия в эксплуатацию 4 квартал 2013 г., срок передачи объекта дольщику 01.04.2014 г. (это по договору) Застройщик получил разрешение на ввод 14.04.2014 и 28.06.2014 прислал мне извещение о необходимости моей явки для подписания акта приема-передачи. Считаю, что застройщик нарушил сроки передачи мне объекта с 01.04.2014 (как по договору) до момента получения мною извещения о его готовности (28.06.2014) Могу ли я взыскать неустойку с застройщика за просрочку передачи мне объекта и правильно ли я считаю срок.
Можете взыскать неустойку в судебном порядке.
Да можете, срок исчисляете правильно