Пользователь 9111.ru

Как я могу выяснить, что за орган скрывается за МВД 900 и как я могу вписать в паспорт ребенка?

Мне отказали вписывать ребенка в заграничный паспорт в УВД по месту прописки, мотивируя тем, что мой загран. Паспорт выдан не УВД и не ОВД, а "неизвестным им органом" - МВД 900. Загран. Паспорт я получала год назад, используя услуги туристической компании. По данному паспорту я дважды пересекала границу и никаких проблем у меня не возникало. В милиции мне предложили написать объяснение, сказав, что и они "будут выяснять". На мой вопрос "считают ли они мой паспорт фальшивым" ответ был отрицательным. Я объяснение писать не стала. Документов, подтверждающих мое обращение в туристическую фирму за оформлением загран. Паспорта у меня не сохранилось. Каковы мои действия теперь? Как я могу выяснить, что за орган скрывается за МВД 900 и как я могу вписать в паспорт ребенка? Я хотела поехать в отпуск через месяц. Оформление нового паспорта в пиковый сезон занимает около 3 месяцев! Спасибо!
Лучший ответ

Действительно, вписать ребенка в паспорт, который выдан неизвестным органом, Вы не сможете. Вам придется выяснить эту ситуацию хотя бы для себя.