Пользователь 9111.ru

После того как салон просушили, выяснилось, что ковер вместе с шумоизоляцией необходимо менять.

Полис - "Полное КАСКО с выплатой 2 раза в год до 1000$ в год без справок, ремонт на СТО дилера" 13.07.07 - А/M находился на охраняемой стонке, в ходе мощных ливневых дождей вода проникла через пороги дверей в салон. (я был загородом) 16.07.07 - Вернулся в город и обнаружил мокрые коврики и кавролин салона, предположил, что а/м "набрал воды". Позвонил на СТО дилера и меня записали на осмотр на следующий день. 17.07. 07 - После вскрытия коврового покрытия установили наличие воды в салоне и мокрую шумоизоляцию. Салон просушили, ковер вместе с шумоизоляцией необходимо менять. 18.07.07 - Обратился в СК "СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ". Написал заявление, в котором указал что страховой случай наступил 13.07.07 и приложил акт выполненных работ с СТО дилера за 17.07.07. 20.07.07 - предоставил справку из Гидрометцентра СПб, в которой указано, что 13.07.07 - выпало такое кол-во осадков, которое считается опасным природным явлением, так же передал счет на будующие работы по замене коврового покрытия и шумоизоляции. 27.07.07 - обратился в СК. Решение - отказ в выплате страхового возмещения по причине несвоевременного обращения в СК (В правилах СК указан период обращения с момента наступления страхового случая - 1 сутки). 30.07.07 - составил ЗАЯВЛЕНИЕ В СК... Вот текст: 30 июля 2007 г. Вхд. № __ /__ Заместителю генерального директора. ООО «Северо-западная страховая компания» г-ну Губареву И.В. от Волохонского М.Ю. З А Я В Л Е Н И Е Информирую Вас о том, что при рассмотрении страхового дела №1821 от 18.07. 07 (Полис ФТ №7236/2006 от 22.11.06 - "Полное КАСКО с выплатой 2 раза в год до 1000$ в год без справок, ремонт на СТО дилера") был получен отказ в выплате страхового возмещения, который считаю неправомерным. Хронология событий: С 13.07.07 - а/м находился на охраняемой стоянке, в ходе мощных ливневых дождей вода проникла через пороги дверей в салон (я был загородом). 17.07.07 - Вернулся в город и обнаружил мокрые коврики и ковролин салона, предположил, что а/м "набрал воды". Приехал на СТО дилера для осмотра, и после вскрытия коврового покрытия установили наличие воды в салоне и мокрую шумоизоляцию . После того как салон просушили, выяснилось, что ковер вместе с шумоизоляцией необходимо менять. 18.07.07 - Обратился в СК "СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ". Написал заявление, в котором указал что страховой случай наступил 13.07.07 и приложил акт выполненных работ с СТО дилера за 17.07.07, однако то что это именно страховой случай (автомобиль получил повреждения и необходимо произвести замену некоторых деталей) выяснилось на СТО дилера именно 17.07.2007 г. 20.07.07 - предоставил справку из Гидрометце нтра СПб, в которой указано, что 13.07.07 - выпало такое кол-во осадков, которое считается опасным природным явлением, так же передал счет на будущие работы по замене коврового покрытия и шумоизоляции. 27.07.07 - обратился в СК. Решение - отказ в выплате страхового возмещения по причине несвоевременного обращения в СК (В правилах указан период обращения с момента наступления страхового случая - 1 сутки). Хочу отметить, что мне стало известно о том, что это событие является именно страховым случаем лишь 17. 07.07 в 21.00 (после осмотра автомобиля на СТО дилера). После завершения осмотра на СТО дилера, я сразу же позвонил диспетчеру СК. На что мне сообщили, чтобы я обращался в офис СК, так как случай не является ДТП (до него дозвониться в 21.00 мне не удалось). 18.07.07 в 11.00 подал заявление о наступлении страхового случая. Таким образом, я выполнил требование правил (пункт 6.3.4 – «незамедлительно, но не позднее, чем в суточный срок (исключая выходные и праздничные дни) с момента наступления страхового случая, уведомить о его наступлении Страховщика»). В соответствии с Гражданским Кодексом РФ ч.2, Глава 48. СТРАХОВАНИЕ, Статья 961. (Уведомление страховщика о наступлении страхового случая), а так же п.п. в) пункта 6.3.4. правил страхования прошу признать данный случай страховым и выплатить страховое возмещение. С уважением, Волохонский М.Ю. 01.08.07 - позвонил в СК... Мне сказали, что им недостаточно справки из Гидрометцентра СПб... И им нужно навести справки... Это уже перебор... 02.08.07 - позвонили из СК - сказали, что все равно отказ... Причину не назвали... Сказали, приехать 06.08.07 - забрать письменный отказ... ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый, Михаил! Забрать письменный отказ, почитать, что в нем написано, и обращаться в суд, если Вы с этим не согласны.