Возможность подачи в суд и положительная практика по нарушению сроков сдачи объекта по ДДУ
Срок исполнения обязательств по договору - существенное условие договора и согласно ГК РФ и согласно 214ФЗ.
Обращайтесь в суд однозначно.
Вот совсем свежее решение суда... Как не нарваться на такой отказ?
В указанном вашем примере истцу следовало использовать калькулятор и календарь и внимательно изучить свой договор.
Что касается вашей ситуации, с ваших же слов, просрочен и срок ввода в эксплуатацию и срок передачи вам квартиры
Дословно: предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию 30.06.2013. Застройщик должен передать ключи в течение 3 месяцев с даты введения в эксплуатацию (не позднее 30.09.2013. До сих пор ни чего не сдано, ключей нет. Имеется ли факт просрочки срока?
Да, имеет место нарушение застройщиком сроков по ДДУ