Имею ли я права на эту комнату и если да, то какими.
Вы в судебном порядке можете признать право пользования жилым помещением. Буду рада Вам помочь - имею большой успешный опыт в этом направлении.
Уважаемая, Светлана! Если Вы сами не были зарегистрированы в этой комнате, то никаких прав на нее Вы не имеете. Комната, как была, так и осталась собственность государства, а договор социального найма, по которому в ней жил и был зарегистрирован Ваш муж, прекратился с его кончиной. К сожалению….. Если бы он при жизни хотя бы начал приватизацию, то можно было бы оформить ее до конца, и Вы унаследовали бы эту комнату.