Авария с двумя потерпевшими - отказ в выплате страховки первому потерпевшему. В какой суд обратиться?
Авария, двое потерпевших, у обоих повреждения на неизвестную сумму. У 1-го нарушение 1,3-несоблюдение предписаний разметки - поворачивал на лево. У 2-го нарушение п. 9.10 неправильный выбор дистанции и начал обгон через сплошную линию на перекрестке. Первому отказали в выплате страховки. Выплатят ли страховку первому потерпевшему. Куда в какой суд обращаться.
Лучший ответ
Вы же сами сказали что первому отказали в выплате.
Вообще надо смотреть все имеющиеся документы, чтобы ответить на ваш вопрос. В моей практике при обоюдной вине в судебном порядке удавалось взыскать с СК половину страхового возмещения.
Спасибо за ответ!