Может ли сосед подать на нас в суд с требованием на снос дуба, если мы не являемся формальными собственниками земли?

У нас на участке рядом с забором растет дуб. Сосед требует спилить ссылаясь на снипы и санитарные нормы про 4 метра. Участок ИЖС в черте города. Еще деталь - собственность на дом и участок были оформлена на бабушку, после ее смерти дом по наследству оформили в собственность, а землю не оформляли, руки не дошли. Может ли сосед подать на нас в суд с требованием на снос дуба, если формально мы не являемся собственниками земли?
Лучший ответ

Может ли сосед подать на нас в суд с требованием на снос дуба, если формально мы не являемся собственниками земли

ИСК ПОДАЕТСЯ только к собственнику

Спасибо за ответ!

Кому будет подаваться иск, если сосед знает только адрес дома? Собственник дома сейчас живет в другом городе. Собственница земли умерла несколько лет назад, участок по наследству еще не переоформлен.