Кемерово, 15.08.2014, 19:48

Как оформить дом на себя, если у меня нет документов и бывшая хозяйка отказывается оформлять наследство?

Вопрос №4637683 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2014, 19:48
Я купил дом в 2003 году. Никаких документов нет. Бывшая хозяйка отказывается оформлять наследство. Как в данной ситуации оформить дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению юридически купля-продажа как факт перехода права собственности не состоялся. У вас есть возможность оформить дом на себя при соблюдении двух условий 1. Оплата всех платежей за дом(коммунальные, налоги и т.д), 2.фактически владеть домом 15 лет. Процедура предполагает обращение в суд. Или добиваться оформления документов у наследников.

15.08.2014, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оплата производилась регулярно с 2003г, а вот прописался я только в 2012г. Это имеет какое то значение?

15.08.2014, 21:05

Нет, для сути данного дела прописка значения не имеет. Всуде вы будке устанавливать факт владения.

15.08.2014, 21:09