Муж-иностранец из Иемена был выдворен из России из-за просроченной визы на 5 лет - вопрос возможности въезда до окончания срока

Мой муж (иностранец из иемена) бил выдворен из россии за просроченную визу, на 5 лет. виза была просроченна из-за моей серьезной болезни и операции. На момент суда копию свидетельства о браке получить из иемена неуспели. Как быть в етом случае, возможен ли въезд в россию до окончания 5 лет?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Въезд невозможен, так как имело место нарушение и наложение наказания.

Но, он может поручить кому-либо представлять его интересы в суде и, если суд сочтет его доводы и аргументы весомыми - то может отменить решение ФМС.