На частное лицо или на фермерского хозяйство, на территории которого и осуществлялась работа.
Поправка к ответу коллеги. Не вдаваясь в детали, скажу, что проценты за пользование чужими деньгами (ст. 395 ГК РФ) не взыскиваются по трудовым спорам.
Алла, здравствуйте.
Имеющиеся у Вас доказательства предъявите в суд, лучше с юристом по месту жительства. Попробуйте доказать публичную аферту (коммерческое предложение для работников). Предмет иска: о взыскании невыплаченной зарплатые, процентов за пользование чужими деньгами, морального ущерба. Ответчиком является наниматель. В качестве третьего лица - фермерское хозяйство.