Вот прошло 3 месяца как ответа с милиции нет даже нет ни какого постановления о возбуждении уг.дела.
Уважаемая Евгения, советую Вам подать жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей, а также сотрудников милиции. Жалобу на приставов советую подать в суд, а на милицию можете написать в прокуратуру или тоже обжаловать их действия в суд. Срок производства исполнительских действий составляет 2 месяца.
Для лишения родительских прав Вам также надо обратиться в суд. Предварительно советую обратиться за помощью в составлении иска к специалисту-юристу, а также в органы опеки и попечительства.
Ваш муж вполне может удочерить ребёнка, т.к. со стороны Вашего бывшего мужа в течение более чем шести месяцев нет никаких действий по содержанию, воспитанию ребёнка, и согласие Вашего бывшего мужа для удочерения не требуется.