Что делать, если ваше жилье сдают, не предупредив вас - история с пропиской и заменой замка
У меня в собственности квартира, куда я прописала своего отца. Когда я приехала, то выяснилось, что в свою квартиру я попасть не могу, так как заменен входной замок, потом выяснилось что квартиру отец сдает.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Куда мне обратиться, как попасть в свою квартиру?
Если квартира полностью в вашей собственности то вы имеете право безпрепятственно пользоваться и распорежатся имуществом как вам угодно . Что касается прописки она дает право проживать но не распорежатся и на прописчика возлогаются обязательства по оплате комуналки вы можете выселить прописчика даже без него Если он достиг совершеннолетнего возраста делается это в жеу .
Как попасть в квартиру ... Он ваш отец.. тут два варианта либо вы договариваетесь лично мирно или пишете заявление в полицию о незаконной аренде от 3 лиц и нарушении ваших прав как хозяина жил площади .
От себя лично постарайтесь обьяснить вашему отцу о том что его действия это уголовно накозуемое деяние и вы вынуждены обратится в органы правопорядка если он не согласен на мирное решение ситуации. Удачи вам .
Вызывайте полицию, МЧС, вскрывайте замок - в Вашей квартире посторонний.