Проблема несоответствия установленных тепловых счетчиков в многоквартирном доме и возможные пути восстановления справедливости оплаты
В многоквартрном доме, в технических условиях здания, предполагалась установка тепловых счетчиков и они прописаны (есть сканы документации), но при сдаче дома были установлены банально манометры. Счетчики много позже были установлены по договору с теплоэнерго за свой счет и принималась оплата по счетчикам в течении года, которая была в разы меньше, чем оплачивалось по общедомовому (потому как есть подвал под планируемые гаражи и чердак в полный рост, где происходит потеря тепла, а за него ктото должен платить. После жильцам, кто установил счетчики показали постановление правительства за подписью Медведева Д.А., где сказано о том что должно быть 70% оборудованных квартир счетчиками. Но поставить их не все желают или имеют возможность. На данном основании мы теперь платим по общедомовому счетчику. Как можно восстановить справедливость оплаты?
Лучший ответ
Пишите претензию застройщику, требуйте установку счётчиков. Вас просто обманули.