Пострадавшая от ООО Лабиринт рассматривает возможность судебного разбирательства в Астрахани без предъявления претензии
Я тоже пострадала от ООО Лабиринт. Наш с мужем отдых должен был быть с 7 по 11 августа. Но так как ООО Лабиринт приостановил свою деятельность мы никуда не полетели. В страховую компанию мы документы отдали, но нет гарантий, что нам что-то вернут (мы заплатили полную стоимость путевки). Мы хотим обратиться в суд. Официальный адрес ООО Лабиринт в Москве, а мы живем в Астрахани. Могу ли я подать в суд по месту нахождения филиала ООО Лабиринт у нас в городе? И нужно ли мне сначала предъявлять им претензию или можно сразу обратиться в суд?
Могу ли я подать в суд по месту нахождения филиала ООО Лабиринт у нас в городе?
ДА, МОЖЕТЕ
И нужно ли мне сначала предъявлять им претензию или можно сразу обратиться в суд?
НЕТ, НЕ НАДО