Как решать вопрос ремонта при наличии акта ЖКХ, экспертизы и пояснения ответчика перед судом?
Есть акт ЖКХ, независимая экспертиза, было первое заседание суда и ответчик написал пояснение что он якобы не виноват а виновата ЖКХ. скажите могу ли я начинать делать ремонт у себя или ждать решения суда?
Лучший ответ
Если оценка ущерба проводилась по определению суда, то можете. Если Вы пригласили оценщиков в досудебном порядке, то не стоит, так как ответчик может ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если есть экспертиза, то можете.