Санкт-Петербург, 16.08.2014, 18:51

Статус уголовного дела за хулиганство, совершенного в 2003 году, и наличие информации в базах полиции - исследование

Вопрос №4642378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2014, 18:51
Скажите если я в 2003 привлекался к уголовной ответственности по статье хулиганство, хранится ли мое дело в архиве и значусь ли я в базах полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, ВАША СУДИМОСТЬ В БАЗЕ ПОЛИЦИИ

16.08.2014, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если часть1, то скорее всего, дела уже нет. Если в качестве подозреваемого или обвиняемого привлекался, то данные в базе сохранены.Если дело было возбуждено не в отношении вас, а по факту - никаких данных нет.

06.08.2015, 05:04

Я наверно, не точно выразился, у меня нет судимости, а именно привлечение к уголовной ответственности. А узнать хотел, есть ли сроки хранения таких дел в архивной базе ГУВД и если есть то сколько времени дело хранится?

05.08.2015, 22:33

Любое привлечение к уголовной ответственности подразумевает ЕГО окончание - либо судом, либо - прекращением уголовного дела.

Если дело прекращено по не реабилитирующим основаниям - Данные будут в базе ПОЖИЗНЕННО.

УДАЧИ ВАМ

06.08.2015, 09:17