Статус уголовного дела за хулиганство, совершенного в 2003 году, и наличие информации в базах полиции - исследование
ДА, ВАША СУДИМОСТЬ В БАЗЕ ПОЛИЦИИ
Если часть1, то скорее всего, дела уже нет. Если в качестве подозреваемого или обвиняемого привлекался, то данные в базе сохранены.Если дело было возбуждено не в отношении вас, а по факту - никаких данных нет.
Я наверно, не точно выразился, у меня нет судимости, а именно привлечение к уголовной ответственности. А узнать хотел, есть ли сроки хранения таких дел в архивной базе ГУВД и если есть то сколько времени дело хранится?
Любое привлечение к уголовной ответственности подразумевает ЕГО окончание - либо судом, либо - прекращением уголовного дела.
Если дело прекращено по не реабилитирующим основаниям - Данные будут в базе ПОЖИЗНЕННО.
УДАЧИ ВАМ