Как самостоятельно составить акт на выселение жильцов после 7-летнего проживания - советы для новых владельцев дома
На суду нам сказали что бы мы само ручно написали акт на выселения жильцов, с чего начать и окончить? Мы купили дом и там были прописаны люди, но пообещали их выписать через кого мы купили дом, но прошло уже 7 лет их так и не выписали, пришлось подавать на суд.
Лучший ответ
Доброго времени! Ваш вопрос зависит от двух обстоятельств, а именно: 1) не отказывались ли данные лица от приватизации, что порождает у них право пожизненного проживания независимо от смены собственника; 2) они могут быть сняты с регистрационного учета как утратившие право пользования жилым поменением, поскольку не являются членами семьи собственника в силу ст. 35 ЖК РФ. Относительно составления акта - по правилам сайта - это платная услуга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!