Как выделить долю в приватизированной квартире, где проживает только мать с двумя совершеннолетними детьми?
Здравствуйте! Это невозможно, у детей есть только право проживание. Едиственное, что можно сделать - определить порядок пользования жилым помещением, например, закрепить за каждым из жильцов отдельные комнаты, если это практически возможно.
Никаким. Если на момент приватизации дети будучи совершеннолетними давали согласие на приватизацию и отказались от доли в пользу матери, то дети имеют постоянное (пожизненное) право проживания в квартире, но права собственности не имеют и "выделить долю" не смогут.
Никаким образом, у него нет такого права. Если мать, как собственник квартиры пожелает, то может подарить долю сыну.
Возможно ли это сделать с согласия матери?
Определить порядок пользования жилым помещением можно по взаимному согласию - можно в простой письменной форме, лучше нотариально заверенным соглашением.