Продавец неправильно указал номер участка - как защитить свои права и возвратить потраченные средства за строительство?
Купила участок у продавца, который показывал свой участок мне несколько раз, соседи его хорошо знают, как хозяина хорошего, поставил сам беседку на участке. Сделка проходила в присутствии соседа по участку. Оформила участок по номеру, указанному в садоводческой книжке, фамилия в книжке и паспорте совпадала. Через год поставили фундамент на участке. Пошёл ещё год и вот оказалось, что номер участка оказывается не тот. пришёл хозяин и говорит, что участок, который мы возделывали три года его, а наш соседний, заброшенный и без строений. Что делать, ведь мы покупали именно тот участок, которым пользовались, по цене он конечно намного дороже, чем тот заброшенный. Что делать, ведь и фундамент мы уже поставили? Привлекать продавца за подлог? Но ведь документы оформлять и кадастровый паспорт стали только через три месяца, после покупки мной участка.
Доброго времени! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны продавца. При этом если документы о праве собственности Вами оформлены, надлежаще зарегистрированы, то продолжайте пользоваться. Для большего спокойствия запросите выписку из ЕГРН о собственнике участка, кадастровом номере.