Челябинск, 17.08.2014, 06:42

Судмедэкспертиза и прокурорский отвод - Как защитить себя в суде по делу о побои обливающей детей кипятком бабушки?

Вопрос №4644146 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2014, 06:42
Меня судят за то что я побил бабку из-за того, что она облила зимой мох детей кипятком. Детали вопроса: судмедэкспертиза: постановление 12 марта, произведена 19 марта; подозреваемый ознакомлен с постановлением об экспертизе и её результатами 16 апреля, 17 апреля дело передано в прокуратуру. Прокурор в суде утверждает (несмотря на все заявления защиты), что не было нарушения УПК, так как якобы закон не предусматривает, когда подозреваемый должен быть ознакомлен с постановлением и самой экспертизой, и у меня не было препятствий для постановки вопросов перед экспертом. Также прокурор сделал отвод отрицательным характеристикам на потерпевшею, которые я предоставил в суд. и они по сути уличали потерпевшею в совершении ранее подобных преступлений потерпевшей против детей. Характеристики подписаны родителями детей и заверены в жеке. От родителей тех детей в полицию заявления не делали по разным причинам. Прокурор обосновал свой отвод характеристикам тем что они носят обвинительный характер, свидетели тех событий не приглашены (к моему делу не имеют ни какого отношения) и характеристики не заверены нотариально. А ЖЭК не обладает правом нотариальной подписи. Судья поддержала прокурора во всём. У меня уже было 7 судов. Прокуратура ЧТЗ г. Челябинск уже поменяла по собственной инициативе 2 прокуроров, это уже 3. Как правильно мне заявить ему отвод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельские показания заверяются нотариально. Прокурор прав. Вызывайте свидетелей в суд

17.08.2014, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это не показания свидетелей. Это Характеристики этой бабки, что она ко всем цепляется и от неё непонятно что можно ожидать. Нарушение УПК по экспертизе ведь было? Почему прокурор нагло врёт на суде?

17.08.2014, 07:02

Обжалуйте в суд высшей инстанции. А бытовые характеристики выдаёт участковый, а не свидетели.

17.08.2014, 07:04