О правовой ответственности следователя в уголовном деле и последующие действия потерпевшей стороны
Нельзя рассуждать о мотивах действий следователя, не будучи знакомым не то что с материалами дела в совокупности, но даже с ранее вынесенным им (и отмененным) постановлением о прекращении уголовного дела. Потерпевшая вправе иметь представителя, в т.ч. адвоката (статьи 42, 45 УПК РФ), в ее ситуации будет разумным пользоваться этим правом на постоянной основе, для надлежащего контроля за ходом расследования дела, при необходимости для принятия срочных надлежащих мер реагирования на те или иные процессуальные действия либо бездействие следователя.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если вы не согласны с действиями следователя, пишите жалобы в прокуратур и в суд
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго вам времени суток. Следователь на самом деле может делать всё что угодно. У него есть на это полномочия. Поскольку прокуратура отменила прекращение уголовного дела, то следователю придётся выносить новое постановление. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Со стороны потерпевшей можно только обжаловать процессуальные решения следователя, если нет состава, то это предполагает, что все произошло с согласия потерпевшей, только так можно обосновать решение о прекращении уголовного дела.