Проблемы с бронью и возвратом денег при покупке тура в Париж - что делать?
Мы купили тур в Париж. Тур агенство сначала уверяло что нужно сделать бронь гостиницы и заплатить сразу а то бронь не подтвердят. Мы так и сделали нам забронировали на 5 но когда пришла очередь покупать билетов нам сказали что билетов нет мы будем в париже только 7 числа. Эту разницу в 2 дня они нам возращать деньги не хотят ссылаясь н то что деньги они уже отправили хотя на визу документы еще не отвозили и визы у нас пока нет.. может быть такое что деньги за бронь отправляют сразу? Или можно перебронь сделать на 7 число не поверю что нельзя и чтоб деньги нам вернулись за эти 2 дня? и как мне действовать?
Лучший ответ
В судебном порядке возвращайте. Готовьте иск в суд.
Попробуйте претензию им письменную направить, где укажите, что в противном случае будете взыскивать в судебном порядке, возможно вернут и без суда.
В данном случае вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в полном объеме согласно Гл.39 ГК РФ