Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор из-за ошибочных паспортных данных?
16.08.2014 пошла на бесплатную процедуру для волос, мне там чудно-чудно расписали преимущества набора средств (Mon Platin), только вот стоит это чудо 60000. Я объяснила, что это для меня слишком дорого. Со мной просто еще раз мило и душевно поговорили и на радостях оформили кредит и подписали договор купли-продажи, по которому я не могу вернуть товар. Сегодня посмотрела, что в договоре купли-продажи менеджер указала неправильные паспортные данные. Можно ли на этом основании расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?
Лучший ответ
Да, это существенные условия договора. Сначала нужно обратиться с претензией, где вы потребуете расторгнуть договор. Если получите отказ, то в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Скорее всего это дело у Вас дойдет до суда. Если Вы кредит оформили, то деньги сейчас уже с Вас будет требовать кредитная организация. Необходимо обращаться в суд за расторжением договора. Таких дел очень много. С косметикой , пылесосами. Если сами не сможете справиться, обращайтесь.