Как изменится размер пособия при выходе на неполный рабочий день после отпуска по уходу за ребенком?
Я с сентября буду в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне положено пособие в размере примерно 40% от зарплаты - что составит примерно 10 тыс. руб. планировала выйти зимой на работу на неполный рабочий день - на 4 часа (в зарплате это примерно 12 тыс. руб), по закону имею право на сохранение пособия до 1,5 лет. в связи с чем, вопрос: пособие сохраниться в первоначальном размере, или с момента выхода на работу на неполный рабочий день будет считаться от новой зарплаты 40% ? заранее спасибо.
Пособие сохранится в том размере, в котором Вам его изначально назначат. Заработную плату же Вы будете получать пропорционально отработанному времени. Кстати, на работу выходить не обязательно на 4 часа: можно и менее, а можно и более.
Пособие должны считать по старому.