Какие необходимо предоставить документы?
Какая служба в городе занимается оформлением охранного свидетельства на недвижимость (бронирование жилплощади) для членов семьи военнослужащих? Какие необходимо предоставить документы?
Бронирование муниципальной жилплощади осуществлялось в соответствии с Постановлением Совмина РСФСР от 31.07.1984 № 336 (ред. от 28.02.1996) "Об утверждении Инструкции о порядке бронирования жилого помещения". Согласно п.17 названной Инструкции за военнослужащими сверхсрочной службы, прапорщиками, мичманами и лицами офицерского состава Вооруженных Сил, войск и органов Комитета государственной безопасности, а также за членами их семей, в установленных законодательством случаях, жилое помещение бронируется по месту жительства. В новом ЖК РФ не сохранен правовой институт "бронирования жилого помещения", поскольку согласно ст.71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. В соответствии с Решением Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 29.02.88 № 178 "О дальнейшем совершенствовании деятельности Горжилобмена" раньше охранные свидетельства выдавал Горжилобмен.