По какой статье трудового кодекса должны уволить с работы за применения рукоприкладства.
Уважаемая Анна Сергеевна!
Пункт 4 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации в качестве общего основания прекращения трудового договора указывает его расторжение по инициативе работодателя.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса, а именно, совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.
согласно п. 10 ст. 77 ТК РФ основаниями прекращения трудового договора являются обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83ТК).
К обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. в частности относятся:
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
8) дисквалификация или иное административное наказание, исключающее возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору.
Поэтому оснований для увольнения пока не вижу.
Добрый день! По ст. 81 тк рф.
Чтобы ответить на вопрос нужно знать обстоятельства совершенного и знать должность, которую Вы занимаете. Есть разница между совершением такого проступка педагогическим , скажем, работником и руководителем