Как правильно поступить со счетчиком на воду в коммунальной квартире - переоформить на соседку или оставить на свекрови?
Я, муж и дочь проживаем в коммнальной квартире. Мы живем в двух комнатах, а в третьей живет пожилая соседка - ветеран труда. Комнаты нам достались от свекрови, они на нее приватизированы, а мы просто прописаны в них. Свекровь переехала в другую квартиру. Ранее свекровью был установлен счетчик на воду. В договоре указано ее имя. Как только мы въехали жить в эту квартиру, соседка начала требовать переоформить счетчик на ее имя, объяснила что у нее пропадают льготы на воду. Свекровь согласна переоформить на нее, но я не уверена, что это правильно. Еще эта соседка не платит за воду вообще, то есть показания счетчика снимала свекровь и она же и оплачивала всю полную сумму. Мы пользуемся водой очень много, так как у меня маленький ребенок. Но я боюсь что после того как переоформят счетчик на соседку, то с ней начнутся конфликты за то, сколько мы берем воды. Объясните, пожалуйста, нужно ли переоформлять счетчик на соседку или лучше не стоит.
Ничего не переоформляйте. -это проблемы соседки. пусть устанавливает свой счётчик.
Здравствуйте. Не стоит переоформлять, это проблемы соседки, а не ваши