Как будет делиться по праву квартира при разводе родителей, если в ней прописан новорожденный?
Родители собираются разводиться и хотят делить квартиру. Квартира приватизированна на отца, он является собственником. Прописаны втроем (отец, мама и я) в скором времени у меня родится ребенок и он тоже будет там прописан. Скажите, как будет делиться по праву квартира, если в ней прописан новорожденный? В каких долях?
Лучший ответ
Если квартира приватизирована на отца при разводе не будет делиться. Если отказались от приватизации, тогда имеете право пожизненно проживать.
Спасибо за ответ!