Вопросы наследства - Каковы мои права на долю в квартире, если отец оставил завещание в пользу племянницы?
У меня умер отец. От родственников отца узнали, что он составил завещание на квартиру (на сына своей племянницы). Могу ли я как единственная его дочь и как наследница первой очереди рассчитывать на долю в этой квартире, если есть завещание? У меня еще есть несовершеннолетняя дочь. И как узнать, действительно ли имеется завещание? Спасибо.
Обратитесь к нотариусу, узнаете о завещании
Если оно есть, то права на наследство не имеете
Если только признать его недействительным в суде, если есть основания
ОБРАТИТЕСЬ К нотариусу по месту смерти отца - узнаете есть ли завещание.
При наличии завещания, если вы не инвалид и не пенсионер - претендовать не можете