Как снять арест и продать долю в квартире без согласия сособственников?
Как снять арест и продать долю в квартире без согласия сособственников? Добрый день! Есть двухкомнатная квартира, 3 собственника: я, мать и совершеннолетний брат. Квартира в 2003 году была арестована по иску отца к матери, который был удовлетворен, но квартира в результате так и осталась арестованной, материалы дела уничтожены. В квартире проживает брат один. Я хочу разменять квартиру, но мать и брат не соглашаются и долю мою также отдавать не хотят, соответственно и арест этот теперь снимать не хотят, как гарантию того, что посягать на свою собственность я по этой хотя бы причине не смогу... Вопрос: могу ли я одна снять арест с квартиры и каким образом? Как я могу продать долю или заставить их разменять квартиру, если они не хотят категорически? Квартира приватизирована в 1995 году в равных долях на нас троих. Спасибо.
Обратитесь в суд о снятии ареста с вашей квартиры. Ознакомьтесь со ст. 250 ГК РФ.