Необоснованный отказ от возврата аванса после обнаружения дефектов в доме - кому обратиться за помощью?
Передали владельцу дома под расписку аванс в присутствии 2 свидетелей. В дальнейшем ввиду нечистоплотности продавца обнаружили значительные изъяны в фундаменте и крыше дома, ввиду чего вынуждены были отказаться от сделки и изъявили желание вернуть внесенную денежную сумму. Продавец согласился, сославшись на имеющихся покупателей, которых тут же заселил на территорию дома. На данный момент, прошло 45 дней с момента отказа, денежная сумма не возвращена. Внятного диалога не получается. Кому писать заявление на привлечение к ответственности владельца дома, от покупки которого мы отказались. Прокурору района или начальнику Отдела МВД по району?
Лучший ответ
обращайтесь в суд, обращение в правоохранительные органы ничего не даст.
Если возникнут вопросы звоните
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам в суд нужно с иском,а не к прокурору.
Спасибо за ответ!