12.2005 г я по почте заказным письмом с уведомлением отправила заявление о выходе из состава учредителей ООО.
Помнится, что я уже отвечал вам на этот вопрос.
Суд правильно определил дату получения обществом вашего уведомления. Не имеет значения, какое время в пути находилось ваше письмо. Стоимость доли определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества. По смыслу п.2 ст.26 Закона об ООО и п.16 Постановления ПВАС и ВС, моментом подачи заявления надлежащему лицу, в случае направления заявления по почте признается день поступления его в экспедицию либо к работнику общества, выполняющему эти функции. При этом это относится к экспедициям организации, куда доставляется почта, а не к самой почте. Например, экспедиции гос. учреждений, экспедиции судов и т.п. В коммерческих организациях, как правило, отсутствуют экспедиции, почта поступает к секретарю или иному работнику, которому поручено принимать почту. Поэтому, в вашем случае, день подачи заявления - 04.01.
С уважением,