Причины отказа в оформлении на полставки или полный рабочий день в совместительстве - разница в пенсионных отчислениях или налогах?
Согласно ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Поскольку в вашем случае нет основной работы, то нет и совместительства. Работодатель вас обманывает. Напишите ему официальное заявление с требованием оформить с вами трудовой договор по основной работе, а не совместителем. Пишите два экз. заявления, и в приемной требуйте поставить отметку о приеме на вашем экземпляре.Не отреагирует-пишите в трудинспекцию.