Как вернуть деньги за угнанный автомобиль, купленный у перекупщика, отказывающегося вернуть их?
Купил автомобиль у перекупщика он оказался угнанным перебиты номера кузова выявили хозяина угнаного авто в полиции сказали вернут авто владельцу.. как вернуть деньги? Перекуп говорит не верну! Помогите пожалуйста?
Здравствуйте! Вместе с договором купли-продажи акта приёма-передачи и другими документами обращаетесь в полицию. Есть шанс возбуждения УД по Статье 175 УК РФ ("приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"). Тогда вернуть Ваше имущество будет проще. Если этот вариант не получится можете обратиться в суд в гражданском порядке для возмещения ущерба. Так будет тяжелее.
Подавайте иск в суд к перекупу.
УДАЧИ ВАМ