Как обезопасить себя при покупке недвижимости без договора и существующих недостатков?
Купили домик за 1000000. Заплатили задаток 700000 руб. Продавцом написана расписка от руки что получила деньги, а за что не указано. Когда переехали в дом обнаружили много недостатков. Покупать передумали. Продавец деньги вернуть не может поту, что тоже купила жилье. Договор купли-продажи с продавцом еще не составляли. Договорились, что будем жить пока здесь пока они снова не продадут этот дом и не вернут нам деньги. Как себя подстраховать ведь у нас кроме расписки от продавца ничего нет. Переезжать нам обратно тоже некуда так как свое жилье продали. Что делать подскажите? Если подавать иск в суд не получится ли, что суд скажет возвращать им долг частями?
Лучший ответ
Татьяна Васильевна, а кто-ж так дом покупает? По расписке не пойми за что. По закону с актом приема -передачи в Росреестре это нельзя было сделать? Заняло бы и времени немного и время было подумать. А сейчас проблема. Может получиться так, что деньги Вам не вернут, не то, что частями, а вообще.