Пользователь 9111.ru

Вопрос: что нужно делать в данной ситуации, чтобы оформить жилье в собственность?

Помогите, пожалуйста, что делать. Мужу в 1997 году от предприятия, на котором он работал, дали общежитие на семью из трех человек (он, я и наша дочь), в котором мы прописались и проживаем до настоящего времени. Фактически это дом на две семьи за территорией организации. До этого в этих домах (а их таких три и проживает 6 семей) проживали работники этой организации, которые впоследствии либо получали квартиры, либо сами что-то придумывали с жильем, выписывались, далее заселялись следующие. За время проживания мы провели водопровод, канализацию, газ, т.е. улучшили жилищные условия (за свой счет, т.к. организация средств на ремонт не выделяла, но и не препятствовала нашему самостоятельному обустройству). Два года назад мой муж уволился из этой организации. Вопрос о выселении перед нами не ставили. В августе прошлого года данная организация объявила себя банкротом. Руководство сменилось, пришел конкурсный управляющий, который передал по доверенности право решения всех вопросов бывшему юристу этой организации. Обращения к этому доверенному лицу ничего не дают. Он разводит руками и говорит, что это ваши проблемы, затем говорит, что подготовит справки для передачи в приватизацию. В общем, как говорится «кормит завтраками». Вопрос: что нужно делать в данной ситуации, чтобы оформить жилье в собственность? К кому идти к кому обращаться? Могут ли нас лишить этого жилья, выселить? Заранее благодарю за помощь. С уважением Ирина.
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Советую вопрос решить мирно, без суда.

Т.К. это общежитие и Вваш муж не работает на предприятии вас могут выселить без предоставления другого жилья, не учитывая даже несовершеннолетних.

Передать Вам жилье в собственность право, а не обязаность руководства.

Вежливо и настоячиво просите, обращайтесь письменно, излагайте, что у Вас нет другого жилья, просите, но требовать у вас нет права.

С уважением,