Как разрешить ситуацию с разводом, когда муж отказывается выехать из приватизированной квартиры?
Муж три года назад ушел из семьи и сейчас вернулся. Собираюсь подавать на развод. Квартира, в которой мы проживаем, приватизирована на троих человек (муж, я и наш совершеннолетний сын который проживает со мной совместно). Предложили, купить мужу комнату в общежитии для того чтобы он выехал из квартиры и отказался от прав на неё. Он категорически против. Подскажите, пожалуйста, имеются законные основания для принудительного выселения мужа либо иная возможность разрешения данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена. Ответ на достаточно сложный вопрос Вы заочно без документов не получите. Многое зависит от технических характеристик квартиры, которыми определя.тся возможности ее раздела "физически". Просто лишить мужа его доли не сможет никто. Предложение комнаты в общежитии, абсолютно не соответствует правовому статусу принадлежащей ему на праве собственности доли. Ваши личные эмоции понятны, однако они не правовые основания для прекращения собственности Вашего мужа.
Спасибо за понятный ответ!