Объясните, пожалуйста, что это за форма собственности такая и действительно ли я на нее не имею права?
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Предстоит развод и раздел имущества. Квартира куплена в браке. Сейчас муж утверждает, что квартира была приобретена им в некой форме "в пользу третьего лица", где я не имею никаких прав на нее. Оформлена она была на его имя. Объясните, пожалуйста, что это за форма собственности такая и действительно ли я на нее не имею права? И еще, в свидетельстве о государственной регистрации права, в выписке из ЕГРП (взятой из ГБР) собственник везде записан муж. Это не согласуется с той формой собственности "в пользу третьего лица"?
Большое спасибо заранее за ответ!
Анна, все, что нажито супругами в браке является их общей собственностью, независимо от того на кого она оформлена! Если ваш муж в браке приобрел квартиру на третьего лица, то по закону эта сделка недействительна, т.к. для ее совершения необходимо ваше письменное, нотариально заверенное согласие!
С Уважением,