Вопрос о разводе и разделе квартиры - противоречат ли документы, утверждающие собственность мужа, его утверждениям о форме собственности в пользу третьего лица?
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Предстоит развод и раздел квартиры. Муж утверждает, что квартира оформлена на него как некая форма собственности "в пользу третьего лица", при которой я не имею прав на квартиру. Тем не менее у меня есть документы: свидетельство о государственной регистрации права (выдано Спб Государственным учреждением юстиции "Городское бюро регистрации прав на недвижимость"), также Выписка из Единого Гос. реестра прав на недвижимое имущество (полученная в ГБР), и форма 9, взятая в ТСЖ - во всех этих документах собственником прописан мой муж. Это противоречит этой форме собственности, о которой он мне говорит? (То есть если скажем его мать купила квартиру и на него как на третье лицо оформила квартиру, не она ли должна как собственник быть во всех этих документах)?
Больше спасибо заранее за ответ.
если у вас свежая выписка из ЕГРПН, собственник там муж, то он вас обманывает. Но возможно он имеет в виду, что у него будут доказателсьтва, что эту квртаиру он купил на личные средства.
Уважаемая, Анна! Думается, что Вас вводят в заблуждение...попросту обманывают...квартиру жалко делить....но все равно придется...