Оспаривание наследства квартиры - как получить информацию о распоряжении имуществом после смерти отца?
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и сделать запрос на объект, т.е. вышеуказанную квартиру. Ответ готовиться в течение 5 дней, стоимость запроса около 200 руб. В этом запросе Вы увидите на ком в данный момент числится квартира и на каком основании. Если квартира до сих пор на Вашем отце - Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца, но в течение 6 месяцев с момента смерти отца, и уже у нотариуса выяснить обращались ли Ваши родственники с завещанием отца за оформлением наследства. Если завещания никакого не было либо если родственники до сих пор не обращались к нотариусу - пишите вместе с сестрой заявление о принятии наследства. Скорее всего значит никакого завещания нет и не было. Еще раз повторяю - срок принятия наследства 6 месяцев с момента смерти. В противном случае нужно будет обращаться в суд за восстановлением сроков. Если будут вопросы - добавьте меня в избранное и пишите в личку. Удачи!!!
вопрос сложный...запросов необходимо делать много, самостоятельно в силу занятости вы вряд ли справитесь...если нужна будет помощь - звоните...