Вопрос оформления продажи доли в приватизированной квартире - одним договором или двумя?

Квартира в приватизирована в собственность 3 лиц по 1/3 (общая долевая). Сейчас двое хотят продать свои доли третьему сособственнику. Как логично оформить: одним договором - 2 продавца 1 покупатель; или два отдельных договора? И как будет оплачиваться пошлина и в том и в другом случае?
Лучший ответ

Если заключать разные договоры, то в пакет документов, подаваемых в Росреестр по каждой сделке, придётся добавлять ещё и нотариально удостоверенный отказ 3-го сособственника (не являющегося стороной сделки) от выкупа продаваемой доли. Если всё производить одной сделкой, то отказы не нужны, всё оговаривается в самом договоре.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.Лучше 2 разных на всякий случай. Хотя особо роли не играет

Спасибо за ответ!

С точки зрения государственной регистрации без разницы, как Вы оформите куплю-продажу, госпошлина будет за каждый переход права - в Вашем случае два раза.