Что делать, если ты поручитель и тебе нужно вернуть деньги?
Какие документы нужны для составления иска в суд на возврат денежных средств. Я являлась одним из поручителей. Человек, взявший кредит прекратил платить. Второго поручителя и самого заёмщика перестали искать. Весь долг повесили на меня. Я платила, сколько могла с заработной платы. На банковской карте были накопления моих престарелых родителей, карта на мне зарегистрирована. Судебные приставы арестовали счет в банке, сняли все имеющиеся на ней средства. Могу ли я подать иск на заёмщика, у которого являлась поручителем, о возврате некоторой суммы? Что для этого нужно? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Да сможете взыскать ту сумму, которую оплатили, нужны будут договор и подтверждающие документы на оплату