Поставщик вернул лишь часть денежных средств, отказываясь вернуть оставшуюся сумму
Перечислили денежные средства поставщику по выставленному счету, но по цене так и не догвоорились, я попросил вернуть эту сумму, т.к. договор поставки не был подписан. Поставщик вернул половину суммы, оставшуюся часть удерживает у себя и отказывается возвращать.
Составляйте и отправляйте заказным письмом с уведомлением надлежаще составленную претензию о возврате денежных средств в установленный срок. Не решится проблема в досудебном порядке - обращайтесь в арбитражный суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Удачи.
Деньги можно вернуть в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию, обращайтесь.
Взыскивайте через суд как неосновательное обогащение