Можно ли потребовать оплаты за проживание в квартире от родственника сестры?
Владеем с сестрой однокомнатной квартирой (по 1/2), там никто не проживает, ключи у меня есть, месяца 2 назад сестра поселила туда родственника своего мужа (замки не меняла, просто отдала ему ключи). Меня это не устраивает. С милицией ходить его выгонять тоже не хочу (время, нервы и тд), могу ли я потребовать с сестры или ее родственника оплаты, например, коммуналки (сейчас платим вместе, я и она) или какой-то арендной платы от родственника? Если да, то как доказать, что он там проживает, а, например, не зашел просто цветы полить?
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас в любом случае дорога в суд или к участковому. Факт проживания он и соседи могут подтвердить. А найм вы требовать можете, но не факт, что сестра согласиться