Как прекратить беспокойство со стороны банка по поводу квартиранта, взявшего кредит и не выплатившего его

Я сдавал комнату (примерно 2 года назад). Квартирант взял в кредит ноутбук (брал в Евросети, кредит предоставлял Альфа банк). Я поручился за него (по ноутбуку). Через какое-то время мне стали звонить сотрудники СБ банка и выпытывать место нахождения квартиранта (он к тому времени съехал). На мой вопрос зачем?, мне ответили что он не платит по кредиту. Кое как я нашёл бывшего квартиранта и поинтересовался у него, почему он не платит. Оказалось что за ноутбук он уже выплатил, а второй кредит он взял уже деньгами. А отдаст банку когда у него будут свободные средства. Теперь мне каждый день названивают с банка (с 6 утра и через каждые 30-60 мин) с вопросом Где он?.Я им передал его слова, на что мне ответили Что бы они от меня отстали и больше не беспокоили я должен им его найти. Подскажите, что мне нужно сделать, чтоб меня перестали беспокоить по этому вопросу?
Лучший ответ

Алексей!

Можете в полицию обратиться с заявлением. если угрожают и вымогают. В соответствии с ч.4 ст.367 ГК РФ Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.