Ранее сообщалось, что изменения вступят лишь с 01.01.2008 г. Где же правда?

В СМИ прошла информация о том, что с 11 августа вступают в силу поправки к КоАП, которые вводят ``драконовские`` штрафы за нарушение ПДД. Ранее сообщалось, что изменения вступят лишь с 01.01.2008 г. Где же правда? И где возможно получить подробную информацию о новых штрафах за нарушение ПДД? Не хотелось бы чувствовать себя ``быдлом`` перед гаишником.
Лучший ответ

Можете почитать здесь:

http://gai.ru/articles/?art=164

А действующие нормы права здесь

iv2.garant.ru