Будет ли это списано всвязи со сроком давности и как скоро?
Выход в данной ситуации. В июне зарегистрировала брак с мужем. На следующий день уехали в другой город. Вернулась через 2 месяца, стала заниматься переоформлением документов. Наложили штраф в размере 1500 тыс руб за просрочку в оформлении. Я не согласна, так как не была предупреждена в загсе о 30 дневном сроке, не находилась в городе, временно не работающая по беременности. Могу ли я не уплачивать штраф? Будет ли это переданно в суд? Могу ли я это оспорить? Будет ли это списано всвязи со сроком давности и как скоро?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
1. Можете, но в этом случае штраф будет взыскан через судебных приставов - исполнителей с начислением 7 % исполнительного сбора, если Вы не исполните вовремя соответствующее постановление судебного пристава - исполнителя.
2. Нет, так как это компетенция милиции.
3. Нет.
4. Постановление о наложении административного взыскания не может быть вынесено по истечении 2 месяцев с момента совершения административного правонарушения.